Как убирать слои стеклотекстолита

Ответить
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Как убирать слои стеклотекстолита

Сообщение Xrux »

По этому поводу есть пару роликов. Но все же.., если вы сами не попробуете сделать это, то вы не поймете как нужно это делать. Уверен, что у каждого будет своя манера слоения стеклотекстолита. Некоторые используют домашние ложки, ножи, а также переворачивалки разного рода блинов и т.д. Я же в своем случае использовал для разметки заточенный железный пруток и старый небольшой шпатель. Опять же многие говорят, что нужно использовать тупые предметы для слоения, но все это индивидуально. Я использовал в меру заточенный шпатель. И со временем шпатель мне нужен быль лишь для того, что бы немного поддеть в начале. После вы можете спокойно взять одной рукой отслоившуюся часть и резко потянуть. И не нужны вам будут разные шпатели. Только для точной подрезки. А ниже на фото я делал разного рода жесткость лопастей.
DSC_0678.jpg
DSC_0677.jpg
DSC_0676.jpg
DSC_0675.jpg
DSC_0674.jpg
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Как убирать слои стеклотекстолита

Сообщение Xrux »

Продолжая по теме, ниже представлены две пары лопастей, на которые я потратил пару часов времени. По поводу стеклотекстолита. Изготавливал из 2мм толщины СТЕФ-1. Лист состоит из девяти слоев. На своих лопастях снимал слои с двух сторон. Некоторые снимают с одной стороны. Но так как я когда-то изучал СОПРОМАТ, то решил все же снимать слои с двух сторон. Что получилось - смотрим ниже. Так же можно добавить, что еще впереди шлифовка и установка комлевого угла. Ну а после, в планах покрытие карбоном и поклейка отбортовки. Пока что на улице запрет, есть время для занятия любимым делом. А также вы еще не хило экономите в сравнении с покупными карбоновыми лопастями.
DSC_0682.jpg
DSC_0681.jpg
DSC_0680.jpg
Ответить

Вернуться в «Лопасті із стеклотекстоліту»