Шлифовка и покраска стеклотекстолита

Ответить
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Шлифовка и покраска стеклотекстолита

Сообщение Xrux »

Все сделано. Вырезано, осталось только зашлифовать и покрасить. Взял у кума шлифовальную машинку и вечерком решил пошлифовать. Так как опыта шлифовки по данному изделию не было, то получилось не очень. Я бы сказал что все плохо. Испортил скажем так одну лопасть - протер до дыр. Машинка шлифует так что пылюка валить аж задахнуться можно. Если вы выполняете данные работы, то вообще нужно все делать на улице. В домашних же условиях сделать это не возможно! Вот что же получилось с помощью машинки.
DSC_0691.jpg
DSC_0690.jpg
Было очень обидно за потраченное время, но я не поник и продолжил дальше работу. Так как у меня заготовки остались еще две запасные вырезанные, то одну взял и обратно содрал определенные слои. И в этот раз решил все сделать вручную. Могу сказать вы больше ощущаете сколько можно еще снять, а в шлифмашинке это тяжело уловить и не удобно. Можно сказать это таки кропотливый труд и довольно таки пыльно и вредно, если вы этим собираетесь заниматься постоянно.

Вот шлифованные лопасти, но еще не до конца

Для удобства в покраске лопастей в части той, которую вставляете в крепление ласты сделал небольшие отверстия, что бы можно было повесить просушиться. Данное отверстие ни на что не повлияет и его в целом вообще видно не будет. А если вы захотите заново подкрасить свою лопасть, то будет уже на что вешать.
На выше вставленных фото сравнение покрашенной в один слой матовой краской. В данной фотке есть некоторые блики.
Вложения
DSC_0692.jpg
DSC_0702.jpg
DSC_0701.jpg
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Шлифовка и покраска стеклотекстолита

Сообщение Xrux »

Ну а тут фото полностью покрашенной лопасти. Получилось доволно таки четко с первого раза. Осталось вскрыть защитным слоем дабы краска с первых же минут плавания не была содрана и в царапинах. Но это немного позже. Ну и совсем ничего останется поклеить заранее купленную отбартовку. И все можно будет устанавливать лопасти в калоши.
DSC_0697.jpg
DSC_0696.jpg
DSC_0695.jpg
Аватара пользователя
Артем
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2016, 14:21
Откуда: Белая Церковь

Re: Шлифовка и покраска стеклотекстолита

Сообщение Артем »

Хочу обновить надписи на лопастях.( карбон , стекло). Чем красить ? Нашел нитрокраску цвета "вырвиглаз" (нравится) в балончике. Насколько будет держаться ? Слышал что многие красят алкидной (пф), но нужного мне цвета не нашел. :cry:
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Шлифовка и покраска стеклотекстолита

Сообщение Xrux »

Если честно, то опыта покрасок нет. Сам в первый раз красил лопасти. Сколько будет держаться покраска, увидим опытом использования.
Ответить

Вернуться в «Лопасті із стеклотекстоліту»