Поклейка отбортовки на лопасть

Ответить
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Поклейка отбортовки на лопасть

Сообщение Xrux »

Пришло время поклеить отбортовку на стеклотекстолитовые лопасти. Для этого нам нужно будет следующее. Растворитель 646 для обезжиривания самой отбортовки, супер клей - желательно брать эластичный, т.к. лопасть у нас будет подвижной и клей будет растрескиваться, если же он не эластичен. Мелкая шкурка шлифовальная что бы по бортику пройтись для лучшей схватки клея, а так же биндеры, которыми будем прижимать нашу отбортовку. Из личного опыта могу посоветовать средние биндеры т.к. они мне показались более прижимными, нежели большего размера. Нанесите тонким слоем клей на внутреннюю часть отбортовки и прижимайте биндерами по всей длине отбортовки. Биндеров вам понадобиться примерно штук 30. Клея среднего тюбика примерно полторы бутылочки на одну лопасть. Старайтесь быть аккуратными и не разливать клей (случайно может капелька капнуть) т.к. он может приклеиться к вашим биндерам и после, вам придется отрывать, у меня так и было. Правда не сильно успело схватиться, вовремя заметил.
Хочется рассказать о калошах Пеленгас в которые и вставлял самодельные стеклотекстолитовые лопасти. Калоши очень мягенькие, особенно усы у них. Вставлять отбортовку в намыленном состоянии довольно таки трудновато, может быть это из-за того, что калоши нульцевые. Очень тугая в Пеленгасах защелка на усы. Одну защелки грел феном т.к. не мог ее одеть. Подклеивать лопасти к усам не стал т.к. посадка довольно таки тугая. А вот и завершенная работа. Осталось вторую лопасть засунуть в калошу, после того как клей немного подсохнет.
DSC_0698.jpg
DSC_0700.jpg
DSC_0701-2.jpg
DSC_0702-2.jpg
DSD_0703.jpg
Аватара пользователя
Xrux
Администратор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 20:36
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Поклейка отбортовки на лопасть

Сообщение Xrux »

Клей использовал для эластичных соединений вот такой
DSC_0707.jpg
Ответить

Вернуться в «Лопасті із стеклотекстоліту»